Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы сэкономили почти 1 млрд рублей с помощью тарифа «60 минут»

Автобус
Тариф действует в автобусе, трамвае и троллейбусе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Общая сумма, которую смогли сэкономить пассажиры, воспользовавшиеся тарифом «60 минут» в Северной столице, составила почти миллиард рублей. В городском комитете по транспорту пояснили, что данный тариф является одним из преимуществ новой транспортной системы.

«Тариф действует в автобусе, трамвае и троллейбусе и позволяет совершить по карте «Подорожник» в течение часа первую поездку по тарифу 40 рублей, вторую – за 10 рублей, а третью и все последующие поездки – бесплатно», – говорится в сообщении.

Однако сэкономить не получится в подземке, пишет издание «Невские новости». Представители власти отметили, что гражданин сможет потратить меньше денег, если будет оплачивать проезд в наземном транспорте «Подорожником», а в метро – «Единой картой петербуржца». Однако все пересадки нужно сделать в течение часа.

С момента запуска нового тарифа жители Петербурга сэкономили 960 млн рублей, пишет издание АБН. Более 20 % всех поездок в наземном транспорте совершены с использованием тарифа «60 минут», пояснили в комитете.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, сколько будет стоить проезд в петербургском общественном транспорте в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.