Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Какие меры поддержки получат мобилизованные предприниматели из Петербурга

Беглов
В частности, предпринимателям и самозанятым предоставят отсрочки по договорам аренды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. В Петербурге разработали меры поддержки для мобилизованных предпринимателей. Им предоставят отсрочки по платежам, пени за коммунальные услуги не будут начислять, заявил Александр Беглов.

«Поручил комитету по энергетике проконтролировать, чтобы мобилизованным индивидуальным предпринимателям и самозанятым не начисляли пени за несвоевременную оплату коммунальных ресурсов в нежилых помещениях, приостановили работу с задолженностями и предоставили отсрочку ее погашения», – написал в своем телеграм-канале губернатор.

Поддержку могут получить мобилизованные предприниматели, самозанятые и те, кто является руководителем и учредителем своих организаций. Будет введен мораторий на расторжение договоров аренды госимущества, штрафы и пени по ним начислять не будут, также можно отсрочить оплату за помещение. Организациям, которые снабжают ресурсами город, тоже рекомендуют не начислять пени и штрафы, давать отсрочку на погашение коммунальных услуг.

Центры занятости Петербурга помогут нанять людей на вакансии, которые освободились после мобилизации. Если организация заключила госконтракт с городом в период мобилизации, а сотрудники были призваны на службу, то условия договоренности можно будет изменить.

«Продолжаем поддерживать и семьи мобилизованных. Их взяли под опеку в первую очередь. К каждой ситуации подходим индивидуально», – заключил Беглов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что происходит с рынком труда Петербурга после начала мобилизации.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.