Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге гриппом и ОРВИ заболели более 70 тысяч школьников

школьники
Школьники младших классов смогут уйти на каникулы с 20 декабря

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Количество заболевших гриппом и ОРВИ школьников превысило 70 тыс. человек, сообщила вице-губернатор Ирина Потехина на своей странице «ВКонтакте». На дистанционное обучение уже переведено 244 класса в 71 школе.

«Темпы заболеваемости продолжают расти», – заявила Потехина.

Вице-губернатор отметила, что на долю детей в этом сезоне приходится самое большое количество госпитализаций, а 70 % заболевших – это дети от 7 до 10 лет. В связи с этим решено, что школьники младших классов должны завершить программу второй четверти до 20 декабря и получить возможность уйти на каникулы.

«Всем детям будут выставлены оценки. И по желанию родители могут забрать их на ранние каникулы. Таким образом, можно будет предотвратить не только заболеваемость самих детей, но и членов семьи», – сообщила Потехина.

Школьники с 5 по 11 класс будут учиться в обычном режиме. При этом, если в классе заболевает больше 20 % детей, то необходимо переводить класс на удаленный формат как минимум на неделю.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге более 200 классов перевели на дистанционное обучение из-за гриппа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.