Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге собрали корм и лекарства для животных, пострадавших в зоне СВО

Кот
Гуманитарный груз для хвостатых отправится в Донецк

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. В Петербурге прошел фестиваль «ЗооАрт», его целью стало собрать гуманитарную помощь для животных, которые пострадали в зоне боевых действий, и помочь питомцам мобилизованных.

«Волонтеры благотворительного фонда «Я свободен» с самого начала СВО помогали пострадавшим животным из районов боевых действий. Из зоны СВО было вывезено более 1,6 тыс. пострадавших питомцев, причем не только собаки и кошки, но и лошади», – пишут СМИ.

Как сообщает «Петроград», собранные медикаменты и корма отправили в Донецк, где местные волонтеры продолжат работу с животными. Часть корма пойдет в петербургский приют для питомцев, которые ждут своих владельцев из новых территорий России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что нерпы Шлиссик и Крошик поздравили жителей Петербурга и Ленобласти с наступающим Новым годом.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.