Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Глава СК поручил проверить законность торгов по земельному участку на Васильевском острове

СК РФ
Жители района считают, что участок площадью 6,9 га следует вернуть в собственность города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить законность потенциальной продажи земельного участка на улице Кораблестроителей на Васильевском острове. Местные жители выступают за благоустройство сквера на этой территории и обратились в следственное ведомство за помощью.

«Петербуржцы не согласны с проводимыми торгами по продаже земельного участка, который находится в собственности государственного вуза, отказавшегося от планов его использования», – отмечают в петербургском управлении СК РФ.

Жители района считают, что участок площадью 6,9 га следует вернуть в собственность города. Ранее на этой территории – от Мичманской улицы до набережной реки Смоленки – планировали построить парк, пишет АБН.

Отметим, на сайте по продаже земельных участков и недвижимости «ДОМ.РФ» лот о продаже участка оценивается более чем в миллиард рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Бастрыкин назвал основные цели ВСУ для обстрелов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.