Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге стартовали первые разводки мостов

Мосты
Первой разведенной переправой станет мост Александра Невского

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. С 9 марта 2023 года в Северной столице начались технологические разводки мостов. Первой разведенной переправой через Неву и Малую Неву будет станет мост Александра Невского. Об этом сообщили в «Мостотресте».

«Первой переправой, разведенной в преднавигационный период 2023 года, станет мост Александра Невского. Это случится в ночь с 9 на 10 марта с 02:20 до 05:10», – сообщили в организации.

Отметим, что помимо моста Александра Невского, начнут также разводить и Биржевой мост, который в прошлом году открыли после ремонта. Его разведут 9 и 10 марта с 01:00 до 05:45. В это время на переправе будет закрыто движение для проведения работ на разводном механизме. В «Мостотресте» добавили, что вплоть до открытия навигации 10 апреля разводки мостов по Неве и Малой Неве будут осуществляться почти каждую ночь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спрос на вторичное жилье в Петербурге упал на 21 %.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.