Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржец засудил Росгвардию за то, что его три часа удерживали в служебной машине

Суд
Степанов и Локшин были уволены со службы через два месяца после инцидента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Петроградский районный суд Северной столицы удовлетворил иск петербуржца к Росгвардии, сотрудники которой несколько часов удерживали истца и его несовершеннолетнего товарища более трех часов в служебной машине без протокола. Инцидент произошел 18 сентября 2018 года, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Заявитель просил два миллиона в качестве компенсации морального вреда, но суд назначил только 15 тысяч.

«В обоснование заявленных требований истец указал, что сотрудники ФГКУ «УВО ВНГ по СПб и ЛО» Локшин и Степанов нарушили права и законные интересы истца», – отметили в пресс-службе.

Отмечается, что росгвардеец Степанов провел личный обыск и забрал личные вещи удерживаемого, а также угрожал ему незаконным привлечением к административной ответственности. Это могло повлиять на отмену условно-досрочного освобождения истца.

Отмечается, что Степанов и Локшин были уволены со службы через два месяца после инцидента. Первый отбывает наказание в колонии в Республике Коми, второй получил пять лет условно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге задержали копировавшего голоса федеральных чиновников афериста-пародиста.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.