Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Где в Петербурге скоро появятся новые парковки и перехватывающие автостоянки

Евгений Поторочин
Почти вся техника для строительства метро изношена

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Новые городские автостоянки появятся по улице Коллонтай, около станций метро «Проспект Большевиков», «Пушкинская», у Витебского вокзала и на Загородном проспекте, об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Центре управления парковками. Проектно-изыскательские работы по этим объектам завершаться осенью этого года.

«Также запланированы работы по проектированию двух перехватывающих парковок. Еще одной у станции метро «Рыбацкое», юго-восточнее дома 3 по ул.Юннатов и около станции метро «Удельная», по Фермскому шоссе, восточнее дома 22», – отметили в организации.

В мае начнется проектирование городской автостоянки по адресу: пр. Энергетиков, западнее дома 11. Плановая дата завершения проектирования – март 2024 года.

В 2023 году появится перехватывающая автостоянка на 289 парковочных мест у станции метро «Шушары». Объект усилит открывшуюся в прошлом году автостоянку на 187 автомобилей.

Кроме того, планируется обустроить городскую автостоянку в Кронштадте, на Цитадельской дороге. Там будет создано 454 парковочных места: на первом этапе – 163 и на втором – 291.

Сегодня в Петербурге 20 перехватывающих и 13 городских автостоянок вместимостью 2 073 и 1 735 парковочных мест соответственно

Ранее «ФедералПресс» писал об ответе губернатора на вопрос, почему в Петербурге медленно строят метро.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.