Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Губернатор Петербурга и коллеги по цеху пришли проститься с актером сериала «Улицы разбитых фонарей»

Беглов
Александр Беглов отметил, что актер любил Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов, актеры, в том числе Сергей Рост, а также советский и российский художник Никас Сафронов, пришли проводить в последний путь Александра Тютрюмова. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» из зала в кинотеатре «Родина», где сейчас проходит церемония прощания.

«Наш город прощается с великим артистом. Он был яркий. Он был одним из лучших артистов современного мира. Фильмы, в которых он играл, стали частью нашей истории. Яркий, самобытный, жизненный человек широкой души, каким мы его запомним. Он любил Петербург, он любил Россию. Вечная ему память!» – сказал Беглов.

Актер Сергей Рост также выступил с прощальным словом. Он отметил, что Тютрюмов сделал себя сам, хотя родился в небольшом населенном пункте – городе Подпорожье, где большинство мужчин спиваются и не доживают до 40 лет.

«Он закончил ВГИК в Москве, основал киностудию. Казалось, нет такой области, где он себя не проявил. Я не видел его пессимистичным. Это был человек-праздник, который всех заряжал энергией и оптимизмом. Он всегда был полон сил, идей, планов. Все были уверены, что с ним этого никогда не произойдет. Не знаю, как теперь жить дальше», – сказал Рост.

Также проститься с артистом пришли представители институтов, где он преподавал, студенты. Цветы возложили и земляки из города Подпорожье в Ленобласти.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге прощаются с актером сериала «Улицы разбитых фонарей».

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.