Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

День города в Петербурге завершился масштабным фестивалем огня: видео

Параллельно с салютом шел фестиваль классической музыки
Параллельно с салютом шел фестиваль классической музыки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. 320-й День города в Северной столице завершился Петровским фестивалем огня на Стрелке Васильевского острова. Одновременно с разводкой Дворцового моста зрители увидели выступление «Пиротехнических дворов Петергофа», одной из старейших компаний России, специализирующейся на фейерверках, а также коллективов из Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Китая, Таджикистана и Турции.

«Между выступлениями команд пиротехников прошло световое шоу. Зрителей очень много, рядом с Дворцовым мостом не протолкнуться», – передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

bdf48f587b4c6248380f596d4d6d002f.jpg

Впервые объектом для видеопроекции стал весь архитектурный ансамбль центральной парадной части Петербурга, включая Ростральные колонны. Художники в режиме реального времени написали несколько оригинальных световых картин.

30adf968cde9df08296a3b03698636fd.jpg

Ранее «ФедералПресс» писал, что в День города жители Петербурга увидели шоу с мировыми звездами оперы.

Фото: ФедералПресс / Анна Крюкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.