Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Когда в Петербург придет аномальная жара до +36 градусов

Жара
Настоящая жара в город придет 6 августа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Синоптики центра «Фобос» сообщили, что на Северную столицу надвигается аномальная жара. Воздух прогреется до +36 градусов 7 августа.

«7 августа ожидается ясная погода. Ночью – +23…+25 °С, днем – +34...36 °С, ветер юго-восточный, сильный, порывы до 12 м/с», – пишут «Метеовести».

В четверг, 3 августа, воздух прогреется до +28 °С. Может пройти небольшой дождь. В пятницу и субботу температура воздуха также будет около +27 °С. Настоящая жара в город придет 6 августа. Столбик термометра поднимется до отметки +34 °С. К концу рабочей недели в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода, пишет Online47.

Ранее «ФедералПресс» писал, с какими сюрпризами погоды столкнутся петербуржцы в августе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.