Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Кот Марти, за судьбу которого переживали петербуржцы, нашелся чудом

кот
Животное проживало неделю у художественного руководителя и режиссера театра «Два крыла» Анны Богодуховой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Британец Марти, которого искали в Адмиралтейском районе Петербурга, нашелся. На активные поиски питомца, в которых также участвовал «Пассажиравтотранс», ушло девять дней.

«Мы очень благодарны всем неравнодушным людям, которые помогали с поисками! Марти дома, чувствует себя хорошо. Поел, намылся, полежал в детской кроватке, потом – в коляске, это его любимые места. Конечно, он – в стрессе после пережитых приключений, но, главное, жив-здоров. Можно со спокойной душой готовиться к Новому году», – цитирует хозяйку кота Альбину издание «Мегаполис».

Марти случайно вышел из квартиры вечером 30 ноября. Когда хозяева его хватились, то по камерам видеонаблюдения увидели, что его унесла девушка. Выяснилось, что вместе с животным она села на автобус № 50. Кот не дал ей спокойно ехать и активно вырывался. В итоге она оставила пушистого в транспорте и вышла. Когда кондуктор начала возмущаться нахождением кота в салоне автобуса, его согласилась приютить другая пассажирка.

Тем временем хозяйка кота расклеила объявления по всему району. Сообщение о пропаже кота транслировалась на экранах автобуса. Однако поиски не давали результатов. Альбина даже планировала нанять детектива. Но вечером 9 декабря она получила СМС от некой Анны, где оказался ее кот. Она сказала, что вернет животное без вознаграждения.

Оказалось, что животное проживало неделю у художественного руководителя и режиссера театра «Два крыла» Анны Богодуховой. Женщина не пользовалась соцсетями, поэтому не знала, что кота активно ищут. Анна рассказала, что в автобусе кот был напуган, шипел и царапался. Она с трудом смогла поместить его в сумку и унести домой. В квартире зверь прятался по углам, шипел, не ел три дня, скучал по дому.

Историей про подобранного в автобусе кота Анна поделилась со своей семилетней ученицей Серафимой. Девочка, рассказала об этом маме. В воскресенье семья, гуляя в районе Никольского собора, увидела одну из листовок о пропаже питомца. Фотографию пропавшего кота по электронной почте отправили педагогу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что владелец пропавшего пермского кота Барсика готов отдать более 100 тысяч за его поимку.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.