Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцев предупредили об обманчивой погоде в выходные: каких контрастов ждать

Петербург
Воскресенье будет облачным, холодным и с дождями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус сообщил, что в субботу в Петербурге ожидается рекордно теплая погода. Воздух прогреется до +24 градусов.

«В субботу кратковременный дождь, возможна гроза и рекордно высокие +22…+24», – уточнил Леус.

Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов отметил, что уверенности в субботней погоде нет. Природа в этот день может обмануть граждан. Вероятно, в первой половине дня в городе будет жарко, а после обеда похолодает.

Воскресенье будет облачным, холодным и с дождями. Напомним, что в среду в Северной столице был побит температурный рекорд более чем столетней давности, уточняет Gazeta.SPb.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителей Петербурга предупредили о резких температурных перепадах после жары.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.