Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Более 40 процентов работающих жителей Петербурга никогда не получали премий

Работа
Женщины получают бонусы реже, чем представители сильного пола

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Эксперты выяснили, как часто работодатели премируют своих сотрудников. Выяснилось, что более 40 % работающих петербуржцев никогда не получают дополнительных выплат.

«При это в Петербурге есть счастливчики, так регулярные выплаты премии ежемесячно есть у каждого пятого работник или 20 % опрошенных», – уточнили аналитики hh.

Также выяснилось, что 12 % горожан получают бонусы раз в квартал, а 19 % – раз в год. Исследователи подчеркнули, что женщины получают бонусы реже, чем представители сильного пола. Чаще всего выплаты нестабильные, они зависят от решений руководства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что число нелегальных работников в Петербурге за год увеличилось на 40 процентов.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.