Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцев предупредили о резкой смене погоды: дата

Дождь
В выходные в Петербурге начнутся дожди

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что погода в Петербурге изменится в выходные. В город придут дожди, ночи станут теплее.

«Смена характера погоды предполагается в выходные дни. Антициклон начнет постепенно разрушаться, но атмосферное давление еще будет повышенным, и с юга к нам подойдут дожди», – уточнил Колесов.

Как только, регион накроют облака, сразу станет теплее. Однако в эту ночь в Ленобласти было холодно. Самая низкая температура воздуха была зафиксирована на юго-востоке – –5,8 гр. Утром, во вторник на территории Петербурга был объявлен оранжевый уровень погодной опасности в связи с низкой температурой, уточняет «АБН24».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда в Петербурге вновь похолодает после короткой волны тепла.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.