Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцам рассказали, накроют ли город ветер и ливни в выходные

Осень
В воскресенье во второй половине дня в город придут дожди

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде в выходные. В своем телеграм-канале он отметил, что в первые выходные октября в город вернутся дожди.

«Неоднократно бывало после такого антициклона, процесс прихода осадков не быстрый, и на этот раз они тоже задерживаются. Приходящий атмосферный фронт смещается очень медленно и даже разрушается на фоне высокого атмосферного давления», – уточнил Колесов.

Синоптик отметил, что в субботу осадков почти не будет. При этом облаков будет больше, чем накануне. Ночь еще ожидается холодной на всей территории региона, с отрицательными температурами. В Северной столице будет около +3 градусов.

В воскресенье во второй половине дня в город придут дожди. Скорость ветра составит 6–11 м/с. Отрицательных температур уже не будет. В город ворвется более теплый воздух, ожидается около +14 градусов. Скорее всего, такой фон сохранится в течение всей следующей недели.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, почему Петербург обходят дожди.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.