САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Первая неделя марта принесет в Петербург долгожданную оттепель. Мощный атмосферный блок, который всю зиму не пускал в регион теплые атлантические воздушные массы, начинает разрушаться.
Как рассказал руководитель Прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, первый серьезный прорыв ожидается уже в самом начале календарной весны, передает «Вечерний Петербург». По прогнозам специалиста, уже на первой неделе марта петербуржцы могут ощутить настоящую оттепель: дневная температура воздуха поднимется до +2…+5 градусов, а среднесуточная температура впервые за долгое время окажется выше нуля.
Впрочем, синоптик предупреждает, что это не приведет к стремительному таянию сугробов, а атлантическая влага будет проявлять себя в виде мокрого снега. Шувалов также призывает не обольщаться раньше времени: март в Петербурге славится своей переменчивостью, и возвращение холодов неизбежно. Однако они уже не смогут остановить общее наступление весны, а лишь ненадолго его задержат, передает Neva.Today.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге прохожие спасли полуторагодовалого мальчика, выпавшего с 10 этажа.
Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина


