Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге фиксируют новые температурные рекорды, несмотря на похолодание

Погода
В Петербурге установлен очередной температурный рекорд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. В Петербурге продолжают обновляться температурные рекорды, даже на фоне снижения температуры воздуха, сообщил главный синоптик города Александр Колесов. По его словам, 17 марта дневные показатели не достигли экстремальных значений, однако ночная температура оказалась выше прежнего рекорда, установленного в 1989 году. Минимальные значения ночью не опускались ниже +3,8 градуса.

«18 марта к Петербургу подходит атмосферный фронт, будет облачно, но зонты можно смело оставлять дома. Моросить должно только 19 марта, а столбики термометров не поднимутся выше +5…+7 градусов в оба дня», – заявил Колесов.

Кроме того, был побит и рекорд по средней суточной температуре, установленный в 2015 году. Показатель достиг +8,6 градуса, превысив прежнее значение сразу на два градуса. В результате 17 марта стало самым теплым днем за всю историю наблюдений в городе, пишет «Мойка78».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ленобласти перевели аварийные бригады на круглосуточное дежурство на фоне паводков.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.