Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Фальсификат и превышение плесени: творог в Петербурге не прошел проверку на ГОСТ

творог
В одном из случаев зафиксировано превышение допустимого уровня плесени

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 6 апреля, ФедералПресс. «Общественный контроль» закупила в магазинах Петербурга 13 марок творога и направила образцы в лабораторию. Результаты исследования оказались неутешительными: девять продуктов не соответствовали требованиям безопасности, а пять из них признаны фальсификатом.

В трех образцах обнаружена кишечная палочка, в некоторых – дрожжи, сообщает Neva.Today. В одном случае зафиксировано превышение допустимого уровня плесени. Кроме того, выявлены расхождения между заявленной на упаковке и фактической долей жира.

Производители, допустившие нарушения, получили штрафы и предостережения, пишет «МК в Питере».

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители деревни под Тулой жалуются на состояние дороги.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.