Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Отомстил за питомца – испортил пять машин: в Петербурге нашли поджигателя, который прятался с зимы

мчс
Почти полгода личность поджигателя не могли установить

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. В Петербурге полиция раскрыла поджог пяти автомобилей на Дунайском проспекте, который произошел в ночь на 11 января. Злоумышленником оказался 66-летний неработающий местный житель.

Как выяснили оперативники, мужчина решил отомстить за своего кота, которого, по его мнению, сбил водитель одного из припаркованных автомобилей. Он поджег минивэн Hyundai N1, однако огонь перекинулся на четыре соседние машины, пишет Neva.Today.

Пожарно-техническая экспертиза подтвердила умышленный характер возгорания, и 28 января было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества), пишет «Мойка78».

Почти полгода личность поджигателя оставалась неустановленной. Задержать его удалось только 8 июня. Мужчина все это время жил в доме рядом с местом преступления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что три человека погибли при пожаре в Башкирии.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.