САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. В Петербурге Ленинский районный суд приговорил активиста Ярослава Кострова к десяти суткам административного ареста.
Поводом стал пост в соцсетях, опубликованный еще в 2021 году, в котором содержались ссылки на запрещенные в России социальные сети. Как уточнили в объединенной пресс-службе судов города, речь идет о публикации предвыборной листовки с логотипами экстремистских соцсетей, пишет Neva.Today.
Сам Костров был задержан полицией накануне. В суде он вину не признал и заявил, что не является администратором страницы и не публиковал указанный материал. Активист намерен обжаловать решение суда.
Ранее «ФедералПресс» писал, что ссылка на запрещенную соцсеть стоила депутату из Ленобласти ареста и права участвовать в выборах на год.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Ломакина


