Top.Mail.Ru
Происшествия
Еврейская автономная область
0

Бытовой газ взорвался в доме в ЕАО

Фото: ГУМЧС России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, ФедералПресс. После взрыва из дома были эвакуированы более ста человек. Пострадавшие госпитализированы.

Утром во вторник, 6 ноября, в поселке Приамурский Еврейской автономной области прогремел взрыв. В жилом доме, где не было газификации, взорвался баллон с бытовым газом.

В панельной пятиэтажке пострадали пятеро жильцов. В их числе грудной ребенок.

«Пострадавших пятеро на этот момент. Все они доставлены в ожоговое отделение больницы в Хабаровске», – цитирует РИА «Новости» представителя администрации поселка Приамурский.

В результате взрыва была разрушена часть межэтажных перекрытий. Пламя уже потушено, работают спасатели.

«Пожар ликвидирован. На месте происшествия разбирают завалы. Там обрушились конструкции между вторым и первым этажами и подвалом», – сообщили в областном главке МЧС.

Из поврежденного дома эвакуированы более 120 человек. Из них только двое пришли в открытый в местном доме культуры пункт временного размещения, остальные разместились у родственников и знакомых. Сейчас составляется список жильцов пострадавшего дома.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Краснодаре уже практически восстановлен дом, поврежденный взрывом газа 10 марта этого года. Сейчас здесь ведется отделка помещений.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.