Top.Mail.Ru
Политика
Еврейская автономная область
0

На выборы губернатора ЕАО уже пришли более 60 % избирателей

Выборы
Более 71 тысячи жителей области отдали свои голоса на выборах

БИРОБИДЖАН, 13 сентября, ФедералПресс. На выборах губернатора в Еврейской автономной области продолжается голосование. По данным на 15 часов 13 сентября, свой голос уже отдали более 61 % от общего числа избирателей, что демонстрирует значительный уровень интереса к избирательной кампании.

«На 15:00 явка избирателей по области составила 61,23 %. Всего проголосовало 71 390 человек из 116 590 зарегистрированных избирателей. Наибольшая активность зафиксирована в Смидовичском районе, где явка достигла 67,18 %», – сообщили в избирательной комиссии региона.

Электоральная активность неравномерно распределилась по муниципальным образованиям. В областном центре, Биробиджане, проголосовали 57,69 % избирателей. Высокие показатели продемонстрировали сельские районы: в Биробиджанском районе проголосовали 66,57 % граждан, в Ленинском – 62,88 %, в Облученском – 62,95 %, а в Октябрьском районе – 61,35 % избирателей. Отмечается, что голосование проходит в штатном режиме, без нарушений.

Напомним, на избирательный участках в ЕАО проходят различные акции, среди которых вакцинация против гриппа, плетение маскировочных сетей и мастер-классы для детей.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Куликовских

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.