ДОНЕЦК, 10 апреля, ФедералПресс. В подконтрольной Украине части Донецкой народной республики российские войска ударили по объектам, где находились иностранные бойцы, сотрудничающие с Вооруженными силами Украины. Об этом рассказал представляющий николаевское подполье Сергей Лебедев.
Один из ударов пришелся по гостинице, где размещались наемники, сообщил он РИА Новости.
«Село Сергеевка: удар по гостинице, где размещались наемники, готовившиеся воевать против России. Лиман: поражен дом, в котором находились операторы дронов, уничтожены вместе с зарядами для БПЛА», – рассказал Лебедев.
Кроме того, была атакована локация, связанная с украинскими операторами беспилотных летательных аппаратов. Указывается, что целью стала площадка, где, предположительно, находились специалисты по управлению дронами.
Незадолго до этого сообщалось о поражении административного здания в Днепропетровске. По предварительной информации, в момент удара в здании находилось до полутора сотен военнослужащих, большинство из которых были молодыми и хорошо экипированными.
Также известно о нанесении ударов по объектам в Новокодацком районе Днепропетровска. Под обстрел, по данным источников, попали участки, где осуществлялась сборка и настройка беспилотников, а также предприятие, специализирующееся на производстве компонентов для реактивных систем залпового огня.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)