Top.Mail.Ru
Промышленность
ЛНР
0

Луганская птицефабрика получила субсидии на расширение производства

Луганская птицефабрика
Луганская птицефабрика получила субсидии на расширение производства

КРАСНОДОН, 14 сентября, ФедералПресс. Министр сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики Евгений Сорокин посетил птицефабрику в Краснодонском районе, которая получила государственную субсидию на модернизацию и расширение производства. Об этом «ФедералПресс» сообщает пресс-служба ведомства.

«Очень отрадно, что те средства, которые выделяются предприятию, направляются на его модернизацию и развитие», – подчеркнул министр.

Евгений Сорокин обсудил с руководителем птицефабрики Сергеем Хворостяненко планы по развитию производства и динамику затрат.

Птицефабрика «СФ Агроптаха», которая с 1998 года занимается выращиванием мясных пород кур и переработкой мяса птицы, уже во второй раз получает поддержку от государства. Ранее удалось частично модернизировать производство, заменить 80 % оборудования на новое, обновить автопарк предприятия и заменить систему микроклимата в помещениях, где содержится птица.

В этот раз за счет полученной господдержки планируется модернизировать линию очистных сооружений и систему утилизации биоотходов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в уборочной компании в ЛНР была задействована техника, переданная республиканским аграриям на льготных условиях.

Фото: пресс-служба Минсельхоза ЛНР

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.