Top.Mail.Ru
Политика
Ненецкий автономный округ
0

Пенсии и жилье для детей-сирот: на конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России обсудили 40 проблем округа

Андрей Луценко
Конференцией руководил Андрей Луценко

НАРЬЯН-МАР, 9 июня, ФедералПресс. Сегодня начались мероприятия Парламентской ассоциации Северо-Запада РФ. Депутаты рассмотрели 40 вопросов, касающихся жителей регионов федерального округа или всей страны.

«Парламентская ассоциация Северо-Запада была образована в 1994 году по инициативе законодательного собрания Вологодской области. В это объединение входят парламенты всех 11 субъектов федерального округа», – рассказал председатель Заксобрания Вологодской области Андрей Луценко.

Он добавил, что за все это время состоялась 61 конференция и 54 заседания президиума ассоциации. Парламентарии с 1994 года рассмотрели более тысячи вопросов, а многие из них стали основой федеральных законов или постановлений правительства, подчеркнул Луценко.

Ежегодно руководящий состав ассоциации меняется. В этом году ее возглавляет Вологодская область под председательством Андрея Луценко.

Каждая конференция организации проводится в новом регионе, чтобы депутаты могли на месте поделиться друг с другом опытом и рассказать о своих достижениях. На 61-й конференции парламентарии обсудили 40 тем, 7 из которых представила Вологодская область. Они касаются жилья для детей-сирот, страховых пенсий и так далее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Андрей Луценко проинспектировал дорожные работы в Кадникове. Там ремонт ведется на четырех объектах одновременно.

Фото: пресс-служба Вологодского заксобрания

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.