Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

Заместителя губернатора НАО задержали в Нарьян-Маре по делу о коррупции

Нарьян-Мар
Заместителя губернатора НАО подозревают в коррупции

НАРЬЯН-МАР, 28 марта, ФедералПресс. В столице Ненецкого автономного округа задержаны два высокопоставленных чиновника. Один из них заместитель губернатора НАО Андрей Блощинский. Причиной задержания стали обвинения в совершении коррупционных действий.

Задержанные Демченко А. А. и Блощинский А. А. отправлены в Москву, сообщил региональный телеграм-канал «НАО brief».

По информации окружной пресс-службы, опубликованной на официальном сайте, «во время проведения оперативных мероприятий правоохранительными органами округа был задержан высокопоставленный сотрудник администрации НАО по подозрению в совершении коррупционных действий».

Как следует из информации на официальном сайте окружного правительства, заместитель губернатора НАО, он же руководитель аппарата окружной администрации Андрей Блощинский курировал деятельность регионального департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения, управления госзаказа и департамента внутренней политики.

Об Андрее Демченко известно, что он руководил ООО «Ненецкая фармация». Организация занимается в регионе розничной торговлей лекарственными средствами в аптеках. Затем Демченко был заместителем руководителя аппарата администрации НАО, то есть подчиненным Блощинского.

Редакция «ФедералПресс» следит за развитием событий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нарьян-Маре был задержан главврач Ненецкой окружной больницы.

Фото: ФедералПресс /Алена Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.