Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

Семья Поповых первой зажгла огонь своего семейного очага в НАО

Семья
В 2018 году семья Поповых получила звание «Семья года»

НАРЬЯН-МАР, 7 марта, ФедералПресс. Огонь Всероссийского семейного очага с выставки «Россия» доставили в НАО. В регионе семья Поповых первой зажгла очаг, уточнили организаторы акции.

«В 2018 году семья Поповых получила звание «Семья года», – говорится в сообщении.

Уточняется, что Владимир и Татьяна Поповы воспитали двоих детей. А в 2013 году они стали приемными родителями. В настоящее время в семье живут шестеро ребят из Центра содействия семейному устройству «Наш дом».

Заместитель генерального директора АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» Анастасия Звягина отметила, что передавать огонь семейного очага «Сердце России» молодоженам в ЗАГСе во многих регионах уже стало традицией.

«Мы проведем первый Всероссийский свадебный фестиваль. Его старт придется на 12 мая – Красную горку. Только в первый день фестиваля на выставке поженятся более 100 пар из всех регионов. Так мы покажем богатство и единение культур народов нашей большой страны», – отметила Анастасия Звягина.

Всероссийский свадебный фестиваль пройдет с 12 по 19 мая. В эти дни состоятся свадьбы пар от федеральных округов, а также множество мастер-классов и лекций.

Стоит отметить, что огонь Всероссийского семейного очага с выставки «Россия» привезли во все субъекты РФ. Последним регионом, куда доставили огонь, стал НАО. Семейный очаг «Сердце России» зажгли на выставке в торжественной обстановке 23 января.

Напомним, что огонь домашнего очага прибыл в Югру.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что подведены промежуточные итоги международной выставки-форума на ВДНХ в 2023 году.

Фото: АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.