Top.Mail.Ru
Происшествия
Херсонская область
0

В Херсоне под обстрел попал киевский руководитель администрации: «Снимал видеоролики»

Ракетный удар
Момент атаки попал на видео с участием украинского чиновника

ХЕРСОН, 16 апреля, ФедералПресс. Во время съемки видеоролика возле разрушенного ледового дворца в Херсоне руководитель оккупационной администрации Александр Прокудин оказался под артобстрелом. Как пишет «РГ», чиновник находился на месте недавнего удара и пытался обратиться к местным жителям, когда ситуация резко изменилась.

«Назначенный Киевом губернатор попал под обстрел на месте удара по Херсону», – говорится в публикации.

Сообщается, что в момент записи сзади раздался тревожный крик с призывом немедленно покинуть место. Сразу после этого послышался свист приближающегося снаряда. Прокудин мгновенно среагировал и рухнул на землю.

Затем глава администрации вскоре поднялся и продолжил съемку на фоне здания, разрушенного в результате авиаудара.

Ранее в регионе отмечалось повышение активности украинских войск. В частности, очевидцы сообщали о передвижении автоколонн, в том числе бензовозов, по направлению к Херсону. Эксперты не исключают, что на этом участке может начаться новый этап боевых действий.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.