Top.Mail.Ru
Политика
Херсонская область
0

Российская разведка: ВСУ прячут тела своих убитых солдат, чтобы скрыть потери

Российские военные в лагере
Дрон заснял, как ВСУ прячут тела погибших бойцов

ХЕРСОН, 26 марта, ФедералПресс. Российский квадрокоптер зафиксировал на видео, как боевики Вооруженных сил Украины прячут тела своих военных. Источник РИА Новости в российских силовых структурах предположил, что у этих действий одна цель – не выплачивать компенсации родственникам.

На кадрах с дрона видно, как украинские военные сбросили в лесополосе тела погибших бойцов. По словам источника в российских силовых структурах, на видео попал момент, когда после обстрела украинские боевики стали отходить назад.

«Украинские военные эвакуировали из уничтоженного объекта двух раненых – погрузили их в пикап и повезли в тыл. Однако позже пикап сменил курс и заехал в лесополосу. Когда машина остановилась, украинская эвакуационная команда извлекла из пикапа двух уже мертвых на тот момент своих побратимов, которых ранее эвакуировала, выгрузила их тела в лесополосе и поехала дальше», – отметил источник РИА Новости.

Российские военнослужащие и украинские военнопленные не раз подтверждали наличие множества тел бойцов украинской армии в подконтрольной Киеву зоне. Взятые в плен военные считают, что ВСУ не забирают тела, чтобы сэкономить на выплатах родственикам погибших.

Ранее стало известно, что 25 марта российская армия начала активно использовать в боях авиабомбы ФАБ–1500. Их полет корректируется с расстояния. Американские эксперты считают, что новая российская разработка может серьезно изменить вид военных действий на Украине.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.