Top.Mail.Ru
Политика
Херсонская область
0

Идут переговоры: на Херсонщине планируют внедрить ИИ

компьютер
Нейросеть может войти в разные сферы экономики

ХЕРСОН, 23 июля, ФедералПресс. Министерство цифрового развития Херсонской области планирует внедрение искусственного интеллекта. Об этом в интервью Херсонскому Агентству Новостей сообщил глава областного Минцифры Никита Бородин.

«В наших планах – внедрять искусственный интеллект, в том числе в государственном управлении», – отметил он.

Бородин подчеркнул, что переговоры уже активно ведутся с несколькими поставщиками решений. По его словам, уже к концу года можно ожидать появления первых реализаций этих технологий.

Он также добавил, что в регионе была создана первая ИТ-компания «Херсон Телеком», которая получила все технические и ИТ-ресурсы, ранее находившиеся в ведении министерства. Эта компания будет отвечать за проекты, связанные с внедрением искусственного интеллекта.

Ранее сообщалось, что медиашкола Новороссии открывает новые возможности для молодежи региона. В будущем организаторы планируют расширить географию и предложить новые образовательные программы.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.