Top.Mail.Ru
Бизнес
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Страны БРИКС и ШОС соберутся на международном IT-форуме в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 июня, ФедералПресс. Эксперты обсудят современные тренды и перспективы развития IT-отрасли.

Международный IT-форум с участием стран ШОС и БРИКС пройдет в Ханты-Мансийске уже в 10 раз. В этом году он посвящен тенденциям и перспективам развития цифровой экономики.

На форуме эксперты обсудят, какие риски могут ожидать экономику при трансформации и как их минимизировать, а также как организовать глобальное взаимодействие, а также рассмотрят инновационные цифровые технологии и их роль в глобальной трансформации экономики стран БРИКС и ШОС.

В рамках форума состоится более 20 мероприятий, среди которых Международные конференции «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» и «Инфофорум-Югра», а также впервые будет представлена панельная сессия «Киберспорт, индустрия компьютерных игр». Кроме того, гости форума смогут посетить выставку «Информационные технологии для всех», где можно ознакомиться с достижениями в сфере инновационных IT-технологий, в том числе с нейросетью и «умным» автомобилем от китайской компании Huawei.

Международные IT-форумы проходят в Ханты-Мансийске с 2008 года. Уже четыре года в них принимают участие представители стран БРИКС, а с 2015 года – представители стран ШОС. В этом году форум призван определить наиболее перспективные направления взаимодействия российских регионов и стран БРИКС и ШОС в рамках согласованного развития цифровой экономики.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.