Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Няганьнефтегаз» провел природоохранные мероприятия в Год экологии

НЯГАНЬ, 24 октября, ФедералПресс. АО «РН-Няганьнефтегаз» в рамках Года экологии в РФ направляет средства на рекультивацию земель, утилизацию шламов, а также лесовосстановление.

Особо внимание уделяется восполнению рыбных ресурсов (1,8 тонн), сообщили в пресс-службе предприятия.

Также «РН-Няганьнефтегаз» организовала ряд экологических мероприятий: смотр-конкурс между структурными подразделениями предприятия, открытый «эко-урок» с учащимися «Роснефть-класса», посвященный бережному отношению к окружающей природной среде. Работники предприятия приняли участие в «Международной экологической акции «Спасти и сохранить», проводимой в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Совместно с администрацией г. Нягани была проведена высадка саженцев кедра.

Помимо этого, специалисты «РН-Няганьнефтегаз»приняли участие в XI Всероссийском семинаре экологов предприятий, а 185 сотрудников прошли обучение в сфере природопользования в части обращения с отходами производства.

«АО «РН-Няганьнефтегаз» в Год экологии стало лучшим дочерним обществом по итогам смотра-конкурса ПАО «НК «Роснефть» по результатам работы в области охраны окружающей среды. Целью данного конкурса является повышение эффективности управления в области экологической безопасности, и предприятие во второй раз получило высшую награду», – подчеркнули в пресс-службе.

Фото: rosneft.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.