Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Юганскнефтегаз» закупил отечественные вездеходы для работы на заболоченной местности

НЕФТЕЮГАНСК, 1 ноября, ФедералПресс. «РН-Юганскнефтегаз» закупил новые отечественные вездеходы для работы на заболоченной местности. Одиннадцать машин российского производства: снегоболотоходы, экскаваторы, нефтесборщики, амфибии, шагающие малогаборитные болотоходы, самосвалы и трелевочные машины – поступили на линию в октябре и сейчас проходят обкатку на объектах Управления эксплуатации трубопроводов и охраны окружающей среды. Это .

«Наше предприятие постоянно развивается, что сопряжено с освоением новых территорий, развитием инфраструктуры. Поэтому мы сделали акцент на приобретении снегоболотоходной техники. Это особенно актуально в Год экологии, когда оперативное реагирование на различные инциденты сводит к нулю ущерб для окружающей среды. Общество поддерживает отечественного производителя, и в этом есть свои плюсы: ценовой показатель, сокращение межремонтного периода, уменьшение издержек предприятия», – подчеркивает начальник транспортного управления ООО «РН-Юганскнефтегаз» Сергей Уткин.

Цех текущего обслуживания и ремонта трубопроводов №3 УЭТ эксплуатирует промысловые трубопроводы Майского региона, длина которого составляет свыше трех тысяч километров. Во время доставлять сотрудников и оборудование на новые объекты и участки, нуждающиеся в ремонте, по местности, где другая техника пройти не сможет, будет вездеход «Трэкол».

«Новый транспорт обеспечивает выполнение поставленных задач, что в итоге положительно сказывается на плановых показателях Общества по добыче нефти. Техника способна передвигаться по любым дорожным покрытиям, целине, песку, а также в период временной распутицы, что способствует мобильности персонала», – отмечает начальник ЦТОиРТ-3 Валерий Рабинович.

По словам Алексея Франчука, водителя, проработавшего с вездеходной техникой двадцать два года, новые снегоболотоходы можно описать просто: они комфортны, надежны и безопасны.
«Автомобилю ТТМ-3902 не страшны любые погодные условия и любая дистанция. Конструкция стоит на гусеницах с резинометаллическим шарниром, а также предусмотрен предпусковой подогреватель двигателя и автономный отопитель салона – до минус 45 градусов машину можно заводить без подогрева», – поясняет Алексей Франчук.

«РН-Юганскнефтегаз» регулярно проводит мониторинг рынка в сегменте вездеходной техники на предмет новых разработок. К концу 2018 года в Обществе планируют приобрести еще шесть единиц спецтехники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.