Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Электромонтер «РН-Юганскнефтегаза» удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Общий трудовой стаж Аняса Хамидуллина составляет более 40 лет
Общий трудовой стаж Аняса Хамидуллина составляет более 40 лет

НЕФТЕЮГАНСК, 26 июня, ФедералПресс. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦЭЭО № 1 УЭТО ООО «РН-Юганскнефтегаз» Аняс Хамидуллин удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Удостоверение и нагрудный знак ему вручили в торжественной обстановке в Москве. Признание на столь высоком уровне - заслуженная оценка его многолетнего безупречного труда в энергосистеме Общества.

Аняс Анварович из числа скромных людей, о себе рассказывает неохотно. Родом из Татарстана. До армии работал на часовом заводе. Служил в танковых войсках. После демобилизации крутил баранку. В 1981-м, когда приехал в Нефтеюганск, устроился водителем в НГДУ. В годы реорганизации выучился на электромонтера. И с тех пор, с 1995 года, остается верным выбранной профессии и родному предприятию.

Сегодня в цехе эксплуатации электрооборудования № 1 он один из самых опытных сотрудников. К его мнению прислушиваются, к нему обращаются за советом. Особенно молодежь. Аняс Анварович строгий, но справедливый наставник. «Свое дело нужно выполнять хорошо: ток шутить не любит!» – говорит он подопечным.

Требователен Хамидуллин не только к другим, но и к себе, к поставленным задачам подходит ответственно, с огромной отдачей. Не зря в коллективе говорят, что ему можно доверить все.

«Нет такой работы, с которой бы он не справился.Аняса Анваровича знаю давно, он был моим наставником. Даже работали в одной бригаде. Пунктуальный, организованный, ответственный, свое дело знает от и до»,–отмечает заместитель начальника сетевого района № 2 ЦЭЭО № 1 Марсель Махмутов.

Общий трудовой стаж Аняса Хамидуллина более сорока лет, 24 из них он посвятил энергетической отрасли. Был свидетелем того, как постепенно покоряли Восточно-Сургутское и Асомкинское месторождения. Активно участвовал во вводе в эксплуатацию новых подстанций.

«Это те времена, когда даже доехать до месторождений было непростой задачей.Дорог тогда попросту не было. Добирались где лодкой, где вертолетом. И ничего, не жаловались. Наоборот, работать было очень интересно», – вспоминает Аняс Хамидуллин.

Сейчас, конечно, условия труда гораздо лучше. Пристальное внимание уделяется вопросам охраны туда и промышленной безопасности. Тем не менее профессия электромонтера остается одной из самых сложных на производстве. Вот почему здесь так важен особый склад характера – вдумчивый, усидчивый. Многое зависит и от коллектива. Сотрудников ЦЭЭО № 1 объединяет ответственность за результат. Ведь именно они отвечают за безотказную работу сложного технологического оборудования, обеспечивающего производственный цикл нефтяного предприятия.

Аняс Анварович состоялся не только в профессиональном плане. Он замечательный муж, заботливый отец и дедушка. С женой, Сакиней Зарифовной, счастлив в браке вот уже 41 год. Вместе воспитали сына и дочь, а теперь рады, когда у них гостят внуки. А еще Хамидуллины занимаются дачным участком. Там царит идеальный порядок, все на своем месте. По всей территории рассажены разные цветы. Растут также смородина, малина, капуста, картофель, зелень, чеснок. В теплицах уже поспели помидоры и огурцы. Есть свои куры. И если вдруг нежданно-негаданно придут гости, их всегда найдется чем угостить.

Несмотря на то что Аняс Анварович давно на заслуженном отдыхе, уходить с работы он пока не собирается. Еще есть желание и силы быть полезным родному цеху.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.