Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В «РН-Юганскнефтегаз» завершился отборочный этап конкурса профессионального мастерства

В РН-Юганскнефтегаз завершился отборочный этап конкурса профессионального мастерства
В РН-Юганскнефтегаз завершился отборочный этап конкурса профессионального мастерства

НЕФТЕЮГАНСК, 11 октября, ФедералПресс. Ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в НК «Роснефть» проводят уже 15 лет. Он дает возможность проявить себя не только опытным, но и молодым работникам.

В отборочном туре конкурса профмастерства приняли участие представители 17 рабочих специальностей Общества. В целом смотр проходил в классическом формате. Первая его часть, теоретическая, состояла из перечня вопросов, касающихся непосредственно специальности, включая требования промышленной безопасности и охраны труда. Задача – одолеть 40 вопросов за 60 минут.Вторая часть – практическая, где конкурсанты демонстрировали свои производственные навыки. Залогом успешного выступления стали оперативность, четкость и качество выполненных работ.

Самыми массовыми традиционно являются состязания операторов по добыче нефти и газа. Теоретическая и практическая части испытаний прошли на территории производственной деятельности ЦДНГ № 3. Согласно условиям соревнований конкурсантам следовало выполнить стандартный набор операций по обслуживанию скважины.

Для Тимофея Коновалова, оператора ДНГ ЦДНГ № 20, отборочный тур – первая профессиональная проверка.

«В первый раз всегда сложно, – делится он. – Когда четыре года назад пришел на предприятие, тоже было непросто. Но чем больше вникаешь в работу, тем легче становится. Сегодня для меня главное – не победа, а участие. Пригляжусь, наберусь опыта».

А вот в трудовой карьере Виктора Горна из ЦДНГ № 20 нынешний смотр-конкурс четвертый по счету. Столько же, четыре года, он трудится в ООО «РН-Юганскнефтегаз».

«Раньше работал водителем, возил операторов ДНГ, – рассказывает Виктор. – Поближе познакомившись со спецификой работы добытчиков нефти, решил примкнуть к их рядам».

Сегодня за плечами Виктора Горна призовые места в отборочном и локальном этапах конкурса профмастерства.

«Моя главная цель – попасть в финал «Лучшего по профессии» – еще не достигнута, – делится конкурсант. – Все шансы для этого у меня есть. В любом случае, считаю участие в подобных конкурсах полезным для себя. Это и общение с коллегами, и работа над ошибками, и приобретение опыта».

Второй раз на конкурсе выступает Николай Меркулов, оператор ДНГ ЦДНГ № 9. В ООО «РН-Юганскнефтегаз» молодой человек пришел в прошлом году, окончив Тюменский государственный нефтегазовый университет. В первый раз решил проверить свои силы в смотре-конкурсе и сразу успех!

«Я стал победителем в номинации «Безопасный труд», – рассказывает Николай. – В этом году постараюсь занять призовое место, это будет непросто, ведь в конкурсе участвуют сильнейшие работники».

Победители отборочного тура поспорят за звание лучшего на уровне Общества весной 2020 года. Именно тогда станут известны имена тех, кому предстоит защищать честь «РН-Юганскнефтегаза» на финальном этапе.

Общество является бессменным лидером смотра-конкурса «Лучший по профессии» НК «Роснефть», традиционно занимая первое общекомандное место в финале. Удержать лидирующую позицию с каждым годом становится сложнее, конкуренция растет, но работники Общества настроены на максимальный результат.

Фото: РН-Юганскнефтегаз

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.