Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Горэлектросеть» вложила в реконструкцию и модернизацию объектов Нижневартовска порядка 600 миллионов

В пресс-службе компании заявили, что энергетики сделали в уходящем году все, что запланировали
В пресс-службе компании заявили, что энергетики сделали в уходящем году все, что запланировали

НИЖНЕВАРТОВСК, 9 декабря, ФедералПресс. Нижневартовские энергетики заканчивают строительство энергообъектов, запланированных на 2019 год.

АО «Горэлектросеть» подводит итоги 2019 года. В пресс-службе компании заявили, что энергетики сделали в уходящем году все, что запланировали. В общей сложности на проведенные работы по строительству, реконструкции и модернизации оборудования было потрачено порядка 600 миллионов рублей.

В частности, за 11 месяцев текущего года нижневартовские специалисты построили объект, который по праву считается одним из самых крупных. Он появился в западной промзоне – это ПС 35/6 кВ «Татра». Минувшей осенью в Нижневартовске началось возведение двухэтажной блочной подстанции в 7-м микрорайоне.

Работа специалистов «Горэлектросети» в 2019 году велась и в жилом массиве. Так, энергетики трудились в 16 П квартале, 31 и 32 кварталах и уже приступили к возведению объектов на пересечении улиц Нововартовской и Ханты-Мансийской. Всего для новостроек смонтировано 4 современных блочных комплектных трансформаторных подстанции, до конца декабря появится пятая.

Также в Нижневартовске полным ходом идет внедрение автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии. В старой части города уже смонтировано 2,3 тыс. таких электросчетчиков. Кроме того, в течение года энергетики обновили сетевое хозяйство в дачных поселках. В СОТах Нижневартовска силами работников «Горэлектросети» установлено более 2000 новых устройств. Энергетики работают и над технологическим присоединением к сетям предприятий малого и среднего бизнес. В 2019 году для их нужд было построено более 10 км кабельных и воздушных линий, а также 17 трансформаторных подстанций.

Стоит сказать, что АО «Горэлектросеть» работает в рамках собственной инвестиционной программы, рассчитанной на период 2018-2022 гг. Программа компании была утверждена приказом департамента ЖКХ и энергетики ХМАО – Югры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.