Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Самотлорнефтегаз» продолжает новогоднюю акцию добрых дел. Дед Мороз помогает

Самотлор, Новый год
Сотрудники компании сами придумывают игры и поздравления для детей

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 декабря, ФедералПресс. До Нового года еще больше недели, но юные югорчане уже получают подарки. В Нижневартовске сотрудники «Самотлорнефтегаза» поздравили ребят, которые растут в замещающих семьях.

В большой семье Петровых сейчас семеро ребятишек. Старшие уже взрослые, а самому маленькому два с половиной года. Все ребята очень талантливые, говорят родители. Многие занимаются в школе искусств. Вот и новогоднюю елку дома они соорудили сами.

«Дедушку Мороза мы, конечно, очень ждем, – рассказывает мама Люция Петрова. – Сегодня вот елочку дети сами сделали. Идею подсмотрели в интернете, но делали все сами. В общем, готовились».

Такие семейные праздники стали возможны благодаря проекту поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он реализуется в рамках социального партнерства нефтяной компании «Роснефть» и правительства Югры уже много лет. И каждый новый год ребята получают сюрпризы.

«Мы очень довольны постоянным сотрудничеством с АО «Самотлорнефтегаз», – говорит представитель управления по опеке и попечительству администрации Нижневартовска Альфия Кашапова. – Ежегодно наши дети получают красочные большие подарки. Это и сладкие подарки, и развивающие игры, то есть все то, что они любят».

И вот появляется главный новогодний волшебник. Роли Деда Мороза и Снегурочки вместе с костюмами по традиции примерили на себя молодые специалисты АО «Самотлорнефтегаз». Они сами придумали игры и конкурсы и отправились в дома, где их ждали с большим нетерпением и радостью.

До самого праздника осталось совсем немного. Впереди у ребят каникулы, утренники и поздравления. В «Самотлорнефтегазе» надеются, что Дед Мороз – нефтяник подарил им хорошее настроение на весь следующий год.

Фото: АО «Самотлорнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.