Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова посетила эколого-просветительский центр для детей в Советском

Наталья Комарова посетила эколого-просветительский центр для детей в Советском
Наталья Комарова посетила эколого-просветительский центр для детей в Советском

СОВЕТСКИЙ, 31 июля, ФедералПресс. В 2019 году эколого-просветительский центр «Созвездие» в Советском переехал в новое здание.

Глава региона Наталья Комарова побывала в эколого-просветительском центре «Созвездие» в Советском. Он носит имя Героя Советского Союза Ивана Гришина. В 2019 году центр переехал в новое здание площадью 552 квадратных метра, ведь раньше учреждение дополнительного образования располагалось в маленьком помещении 1968 года. Здесь есть мини-зоопарк, аквариумный, орнитологический, террариумный выставочные залы и эколого-биологический отдел.

«Воспитанники центра становились лауреатами международных и всероссийских форумов, участвовали в научно-практических конференциях», – сообщил руководитель центра Олег Васянин.

Губернатор Югры отметила, что центр имеет хорошую материально-техническую и методическую базу. Важно, чтобы деятельность соответствовала стандартам и помогала детям просвещаться в сфере экологии.

«Здесь созданы оптимальные условия для содержания питомцев, организации научно-исследовательской деятельности», – отметила Наталья Комарова.

Отметим, что летом дети могут посещать летний лагерь в центре, а в учебном году – дополнительные образовательные программы.

Фото: admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.