Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Владимир Семенов рассказал об оздоровлении российской экономики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Депутат думы Югры Владимир Семенов принял участие в работе секции «Российская юрисдикция – фактор притяжения инвестиций» Петербургского международного экономического форума.

«Совершенно очевидно, что нынешнее совершенствование правовой системы России можно назвать «разворотом» к бизнесу, особенно – социально-ответственному. Целенаправленные усилия власти вернули доверие крупных игроков. Возможно, эта работа, так или иначе, была простимулирована международными недружественными санкциями, целью которых было ограничить иностранные кредиты для наших компаний. Сегодня главной проблемой, на мой взгляд, является то, что даже крупные инвесторы не поспевают за стремительным «потеплением» российского инвестклимата. Вопрос защищенности и гарантий для крупного бизнеса и зарубежных инвесторов потерял былую остроту. Я бы назвал этот процесс «оздоровлением экономики»», – прокомментировал депутат.

По мнению Семенова, успешность регионов по выполнению своих обязательств не может измеряться только эффективным расходованием бюджетных средств, и важно научиться привлекать средства и суметь заставить их работать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.