Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Сбербанка Греф оказался в курсе финансовых проблем Utair

Самолеты
Сбербанк пойдет навстречу авиакомпании Utair

СОЧИ, 14 февраля, ФедералПресс. Сбербанк согласился реструктуризировать долги авиакомпании Utair. Об этом заявил Герман Греф на Сочинском инвестиционном форуме.

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о готовности банка пойти на реструктуризации долга UTair. На данный момент компании обсуждают план реструктуризации и способы выхода авиаперевозчика из кризиса.

Отметим, что в декабре прошлого года Utair заявила о том, что до лета 2019 года приостанавливает выплату семилетнего кредита. В авиакомпании заявили, что реструктуризация долга это вынужденная мера, на которую перевозчика подтолкнуло подорожание топлива и падение рубля.

По словам Грефа, кредитное учреждение с пониманием относится к финансовой ситуации авиакомпании и готово пойти навстречу. Об этом Герман Греф рассказал журналистам «Интерфакса» на Сочинском инвестиционном форуме.

Напомним, ранее предполагалось, что Сбербанк даже сможет получить долю акций авиакомпании в счет долга. Однако Герман Греф опроверг этот факт.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.