Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский суд начал дело о банкротстве UTair

Самолет
Исков о банкротстве авиакомпании было подано несколько.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 марта, ФедералПресс. Югорский суд принял в производство первое заявление о банкротстве UTair. Исков о банкротстве авиакомпании было подано несколько.

Арбитражный суд Югры принял на рассмотрение первое заявление о банкротстве авиакомпании UTair. Прошение было подано компанией «Флеш лайт капитал». Долг авиакомпании перед финансовой фирмой составил 308 тысяч рублей.

Отметим, что заявление было подано еще 19 марта, на рассмотрение дело было передано недавно, а заседание по делу назначено на 17 апреля. На данный момент из картотеки арбитражного суда известно, что иск о банкротстве авиакомпании подали еще три компании: «Интер» предъявила перевозчику требования в размере 339 тысяч, «Юган-Юнион кард» с требованиями в размере 379 тысяч и «Гидпромэнергострой» с иском в размере 361 тысячи.

Напомним, что 25 марта авиакомпания UTair попросила кредиторов простить долг в размере более 31 миллиона рублей. В противном случае авиаперевозчику грозит банкротство. Отметим, что общий долг компании составляет 74,7 миллиарда. Авиакомпания просит списать около 40 %.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.