Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Экс-руководителям банка «Югра» избрана мера пресечения

Экс-менеджеров банка «Югра» отправили под домашний арест
Экс-менеджеров банка «Югра» отправили под домашний арест

СУРГУТ, 22 апреля, ФедералПресс. Экс-председателю правления банка «Югра» Дмитрию Шиляеву и бывшему президенту организации Алексею Нефедову избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Ранее под домашний арест был отправлен мажоритарный акционер банка Алексей Хотин.

Бывшего председателя правления банка «Югра» Дмитрия Шиляева и экс-президента «Югры» Алексея Нефедова Басманный суд Москвы отправил под домашний арест – данная информация размещена на сайте суда. В отношении Шиляева в постановлении речь идет о продлении срока домашнего ареста.

Срок домашнего ареста составляет два месяца, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

19 апреля под домашний арест судом был отправлен и главный акционер банка Алексей Хотин.

Уголовное дело заведено главным управлением по расследованию особо важных дел СКР по факту хищения 7,5 млрд рублей. На суде были упомянуты 7 фигурантов.

Напомним, что лицензия у банка была отозвана в июле 2018 года, а в сентябре прошлого года банк «Югра» был признан банкротом. По данным «Интерфакс», что разница между активами и обязательствами банка составляла 143 млрд рублей на момент проверки временной администрацией в лице АСВ. Банкротство банка является самым крупным страховым случаем в истории России – к выплате вкладчикам подлежит приблизительно 173 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.