Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра вошла в пятерку сильнейших регионов России по социально-экономическому положению

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 июня, ФедералПресс. Агентство РИА-Новости опубликовало очередной рейтинг развития российский регионов.

Эксперты агентства РИА-Новости подытожили масштаб и эффективность экономики, уровень развития бюджетной и социальной сфер российских регионов за 2018 год.Югра уверенно вошла в пятерку лидеров, набрав более 75 баллов. Отметим, что достаточно высокой считается оценка более 50 баллов.

Югра в числе регионов-лидеров социально-экономического развития внесла вклад в обеспечение около 40% суммарного валового регионального продукта. А вместе с Тюменской областью стала лидером по росту интегрального рейтинга.

Ханты-Мансийский автономный округ сохранил позиции 2017 года благодаря существенному росту объемов производства, повышению доходов бюджета, снижению уровня долговой нагрузки и безработицы. Немаловажную роль сыграно и увеличение добычи нефти в округе.

На вершине рейтинга Москва и Санкт-Петербург, которые перешагнули отметку в 80 баллов. Также в пятерке Московская область и Татарстан.

Фото:Денис Кочкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.