Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» посетили спорткомплекс в Нефтеюганске после ремонта

Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» посетили спорткомплекс в Нефтеюганске после ремонта

НЕФТЕЮГАНСК, 18 сентября, ФедералПресс. В двух спортивных залах СК «Олимп» завершился капитальный ремонт. Работы были выполнены с финансовым участием ПАО «НК «Роснефть».

Необходимость в капитальном ремонте назрела давно: кроме стершегося от времени пола, обновления требовали стены и потолки. За два месяца строители сделали стяжку полов, заменили ламинат и резиновое покрытие, обшили стены, установили натяжные потолки, улучшили освещение, заменили двери, обновили душевые и санузлы. Теперь, после всех проведенных работ, спортзалы «Олимпа» не узнать.

По словам Алексея Землянских, директора спортивной школы олимпийского резерва «Спартак», в дневное время в этих залах тренируются порядка 260 «аэробистов». Вечером оздоровительные услуги здесь оказывают взрослым нефтеюганцам.

«Теперь тренировки наших воспитанников проходят в комфорте. Уверен, занятия в обновленных помещениях помогут достичь еще более высоких результатов. Спасибо «РН-Юганскнефтегазу» за оказанную финансовую помощь», – говорит Алексей Владимирович.

Анна Шкуратова, воспитанница «Спартака», аэробикой занимается уже пятый год. Их команда усиленно готовится к первенству, которое состоится в октябре в Нижневартовске. Девушка признается, что тренировки в таких залах – лишь в удовольствие.

«Светло, просторно, уютно. Словом, все так, как должно быть в современных спортивных учреждениях», – делится Анна.

Постоянная поддержка спортсменов, наряду с другими категориями населения, – одна из приоритетных социальных задач ООО «РН-Юганскнефтегаз». На протяжении десятилетий общество остается верным заданному курсу, заботясь не только о развитии родного предприятия, но и о благополучии людей, проживающих в регионе . Этой цели служит Соглашение о сотрудничестве между НК «Роснефть» и правительством ХМАО-Югры, в рамках которого «РН-Юганскнефтегаз» вносит значительный вклад в развитие социальной сферы Пыть-Яха, Пойковского, Нефтеюганска, а также Нефтеюганского, Ханты-Мансийского и Сургутского районов.

«Принцип социальной ответственности бизнеса для компании стоит во главе угла, – отмечает Дмитрий Смирнов, начальник управления по взаимодействию с органами власти ООО «РН-Юганскнефтегаз». – В рамках соглашения с правительством округа мы ежегодно направляем значительные средства на то, чтобы развивалась социальная инфраструктура городов, поселений».

Безусловно, финансовая поддержка нефтяников – серьезное подспорье для муниципалитетов, в том числе и для Нефтеюганска. Выделенные средства администрация города в этом году направила на ремонт школ, садов, больниц, дорожной инфраструктуры, детских и спортивных площадок.

«Ремонт спортивного комплекса – еще один пример сотрудничества компании и правительства Югры. «Олимп» – центр притяжения спортивно-физкультурной жизни в Нефтеюганске. Приятно видеть, что здесь созданы комфортные условия для оказания качественных услуг. Особенно – детям. Значит, у них есть все возможности развиваться, идти вперед, достигать новых вершин», – говорит Дмитрий Евгеньевич.

Развитие спорта в Кондинском районе вышло на новый, более высокий уровень. В Междуреченском состоялось открытие спортивного сезона на лыжной базе, гостями праздника стали Губернатор Югры Наталья Комарова, исполняющий обязанности заместителя генерального директора по работе с контролирующими и надзорными органами ООО «РН-Юганскнефтегаз» Александр Прудников и спортсмены по лыжным гонкам и биатлону мировой величины, среди которых и наш земляк – Сергей Устюгов.

Череда спортивных мероприятий стартовала уже в восемь утра. На хоккейном корте «Конда Арена» прошла последняя в этом году массовая зарядка с главой Кондинского района Анатолием Дубовиком. Спустя час на территории лыжной базы состоялся легкоатлетический забег.

В начале праздника губернатор Наталья Владимировна совместно с главой района Анатолием Дубовиком и директором учреждения Иваном Брагиным обсудили рабочие вопросы, касающиеся дальнейшего развития лыжного спорта в районе.В полдень на территории лыжной базы был дан старт торжественному открытию спортивного сезона.

«Не так давно я впервые услышала, что Сергей Устюгов обратился к губернатору Югры с просьбой построить новый лыжный центр на его малой родине в Междуреченском. Огромное спасибо Сергею за подобный проект. Будем надеяться, что здесь вырастут спортсмены разного уровня», – отметила президент Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе.

Финансирование строительства объекта прошло в рамках соглашения о сотрудничестве межу компанией «Роснефть» и правительством округа. Необходимо сказать, что компания принимает участие в реализации многих проектов, касающихся развития социальной инфраструктуры округа. Зачастую, это строительство, реконструкция или обновление материально-технической базы учреждений.

Фото: РН-Юганскнефтегаз

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.