Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра стала лидером концессионного рынка России

Югра
Эксперты оценили количество объявленных концессионных соглашений и конкурсов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 ноября, ФедералПресс. Югра возглавила рейтинг концессионного рынка России. Эксперты оценили количество объявленных концессионных соглашений и конкурсов.

По итогам третьего квартала этого года Югра стала лидером концессионного рынка России. Сведения об этом приводит агентство «Инвестинфра» в ежеквартальном мониторинге лидеров рынка долгосрочных инвестиций.

По итогу мониторинга, Югра заняла первую строчку в рейтинге субъектов России по количеству объявленных концессионных конкурсов. Отметим, что в этом году в Югре было объявлено несколько конкурсов по проектам, которые сопровождались фондами развития Югры.

В частности, были объявлены конкурсы по строительству школ в Сургуте, Нягани и Нефтеюганске, двух полигонов ТКО в Нижневартовске и Нягани, дороги в Мегионе и модернизацию теплоснабжения в Нижневартовске. В округе концессия стала эффективным способом для реализации значимых проектов в различных сферах. Концессия помогает минимизировать нагрузки на бюджет и создает гибкие условия для инвестора.

Напомним, что в Югре 18 сентября было заключено концессионное соглашение в сфере ЖКХ в Нижневартовске. Югра стала одним из первых регионов принявших участников в концессии. Партнером стал акционерное общество «Горэлектросеть».

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.