Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югру назвали чемпионом по долгам в ЖКХ

Квитанции
Сейчас задолженность составляет более 400 миллионов рублей.

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. В Югре самые большой долг по ЖКХ среди регионов «тюменской матрешки». Сейчас задолженность составляет более 400 миллионов рублей.

Югра сохраняет звание чемпиона по долгам в сфере ЖКХ. В округе накопились многолетние долги за электроэнергию перед несколькими предприятиями коммунальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба «Газпром Энергосбыт Тюмень».

«Данным статусом Югра обязана не только коммунальщикам, но и властям муниципальных образований. Местные администрации не предпринимают каких-либо серьезных мер воздействия на злостных неплательщиков, что напрямую сказывается на росте долгов», - сообщают в организации.

На данный момент Югра имеет долг в размере 406 миллионов рублей. Это составляет 71 % процент долга всех регионов «тюменской матрешки». На Ямал и Тюменскую область приходится 29 %. На Ямале задолженность составляет 110 миллионов рублей, а Тюменской области 52 миллиона.

Задолженность регионов "тюменской матрешки"

Одной из самых проблемных точек в Югре была названа Нягань. Там долг составит более 124 миллионов рублей. Также сложная ситуация с коммунальными долгами в Советском районе. Там накануне местным властям из-за этого пришлось прекращать деятельность предприятия «Водоканал» из-за долгов в размере 54 миллионов рублей перед «Газпром энергосбыт Тюмень». В Югорске с января этого года до конца октября долг перед предприятием «Югорскэнергогаз» вырос почти с десять раз и составил 21 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин,Газпром энергосбыт Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.