Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре до конца года приватизируют одно из крупнейших агропредприятий

Сельское хозяйство
Начальная стоимость лота оценивается в 40 миллионов рублей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 декабря, ФедералПресс. Администрация Урая выставила на продажу одно из крупнейших агропредприятий в Югре. Начальная стоимость лота оценивается в 40 миллионов рублей.

Мэрия Урая выставила на продажу агропредприятие «Агроника». Принадлежащие местной власти хозяйство является одним из крупнейших в Югре. Предполагается, что выкупят комплекс уже до конца года.

«Агроника» является одним из старейших предприятий природных хозяйств в Югре. Ему принадлежит более 700 голов крупного рогатого скота, более половины из которых породистые. У агропредприятия имеется собственный завод по переработке молока с мощностью около пяти тонн. Также организация занимается выращиванием тепличных овощей.

Возможным новым владельце может стать один из ведущих участников агропромышленного комплекс Урала и западной Сибири «А1 Агро Групп». Начальная стоимость предприятия составляет 40, 7 миллионов рублей. Аукцион запланирован на 30 декабря.

Еще в июле этого года «А1 Агро Групп» обратилось в администрацию Урая с предложением о проведении масштабной модернизации «Агроника» за свой счет. В связи с этим мэрия рассматривала вопрос в включении в инвестиционную инициативу и приватизацию предприятия. Окончательное решение по этому вопросу были принято на общественном заседании. Об этом пишет «ТАСС».

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.