Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Экс-главе банка «Югра» Алексею Хотину продлили домашний арест до июля

Банк Югра
Такое решение принял московский суд

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 апреля, ФедералПресс. Бывшему главе банка «Югра» и фигуранту дела о хищении 7,5 миллиардов Алексею Хотину в очередной раз продлили домашний арест. Такое решение принял московский суд.

Московский городской суд продлил срок домашнего ареста бывшему главе банка «Югра» Алексею Хотину. Согласно постановлению суда, под арестом он пробудет до 18 июля. Отметим, что Алексей Хотин является фигурантом дела о хищении 7,5 миллиардов рублей у банка «Югра».

Также арест до середины лета продлили и двум другим фигурантам дела: Алексею Нефедову и Дмитрию Шиляеву. Ранее сроки ареста до 14 мая продлили и бывшему директору столичного филиала банка «Югра» Нине Черновой. До этого она под стражей находилась в СИЗО почти полгода.

Напомним, что задержан главный акционер лишенного лицензии банка «Югра» Алексей Хотин был в апреле прошлого года. Тогда Басманный суд Москвы отправил его на домашний арест, который с тех пор регулярно продляется. Бывшего руководителя банка обвинили в растрате и присвоении. Сейчас расследование дела продолжается. Никто из обвиняемых до сих пор свою вину не признал. Об этом пишет ТАСС.

Фото:jugra.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.