Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Из-за пандемии бизнес-туризм в Югре сократился, а на Ямале вырос

Аэропорт
В России на 20% снизилось число деловых поездок

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 апреля, ФедералПресс. В России на 20% снизилось число деловых поездок. Востребованность на перелеты выросла только у Нового Уренгоя.

В России из-за пандемии коронаворусной инфекции востребованность деловых поездок снизилась на 20%. Эксперты рынка авиаперелетов назвали ситуацию, сложившуюся в марте, обвалом спроса на рейсы в рамках делового бизнес-туризма. В апреле этому сегменту удалось сохранить только 3% спроса.

Чаще всего в командировки продолжают ездить сотрудники добывающих предприятий. Например, один из городов, в которых не только сохранился, но и увеличился показатель бизнес-туризма, стал Новый Уренгой. В один из крупных ямальских муниципалитетов стали летать в три раза чаще.

В Югре интерес к поездкам в Ханты-Мансийск снизился на 5%. Ситуация с количеством перелетов в Нижневартовск осталась прежней.

Также спрос на перелеты вырос в Абакане. В крупные региональные центры ездить стали реже, заметно упало количество перелетов в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Эксперты отметили, что после отмены самоизоляции и режима повышенной готовности деловой туризм начнет восстанавливаться, но на полную стабилизацию сферы понадобится несколько лет. Об этом пишет «Коммерсант».

Фото: ФедералПресс/Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.